Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2012 01:37

В берлинском метро всю ночь проездил мертвый пассажир

В берлинском метро всю ночь проездил мертвый пассажир

В берлинском метро мертвый пассажир ездил всю ночь по одной из линий. 65-летнего пассажира рано утром нашел работник метрополитена на станции Вайнмайстерштрассе, сообщает Reuters.

Пассажир сидел вертикально и выглядел спящим. Железнодорожник тщетно пытался его разбудить и вызвал медиков, которые констатировали смерть. Поезда линии U8 пересекают столицу Германии несколько раз в течение ночи с субботы на воскресенье, поэтому время смерти мужчины неизвестно.

"Это очень трагично. Мы не знаем, как долго мертвый пассажир сидел в вагоне поезда, и не знаем точной причины его смерти", - сказали медики. Правоохранитель отметила, что признаков насильственной смерти нет - мужчина, скорее всего, умер сам, по естественным причинам.

В начале декабря в нью-йоркском метрополитене на рельсах погиб горожанин Ки Хук Сан, которого столкнул на пути психически больной. При этом один из свидетелей успел сфотографировать мужчину в последние мгновения его жизни, в то время как никто не попытался помочь ему выбраться на платформу.

В итоге на первой полосе газеты New York Post был напечатан снимок, на котором мужчина пытается спастись, пока на него надвигается поезд. Фотография была подписана: "Обреченный". Издание подверглось серьезной критике за такую передовицу. Многие раскритиковали также и фотографа, у которого, как отмечали СМИ, было время "сделать пару снимков", но не было времени оказать помощь.

Сейчас вы читаете новость «В берлинском метро всю ночь проездил мертвый пассажир». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть