Ексклюзивы
вторник, 25 апреля 2017 13:20

В автомобиле россиянки нашли целый арсенал оружия

В автомобиле россиянки нашли целый арсенал оружия
В столице остановили авто с арсеналом оружия ФОТО: varta.kharkov.ua

В Днепровском районе Киева остановили автомобиль с иностранными номерами, напичканный оружием. Изъяли пистолет, арбалет, гранату и наркотики.

Об этом сообщил отдел коммуникации столичной полиции.

"Около 03:30 на проспекте Мира патрульные заметили автомобиль "Сеат". Водитель начал нервничать и прятать лицо. Его личность установили сразу. Это 45-летний черниговчанин. Мужчина разыскивается полицией за угон авто и разбойное нападение. В кармане у него нашли гранату Ф-1 и запал "УЗГРМ-2". Вместе с водителем в салоне сидела владелица авто и 27-летний пассажир. Оба - уроженцы России. 36-летняя женщина почти 20 лет проживает в Киеве. У нее в сумке нашли стартовый пистолет иностранного производства Ekol Botan, снаряженный 5 боевыми патронами. А также владелица имела наркотики. В багажнике обнаружили амфетамин, арбалет и нож кустарного производства, - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россиянин захватил дом в Киеве

Всех троих доставили в отделение полиции. Решают вопрос об избрании им меры пресечения. Начали уголовные производства. Изъятые предметы и вещества направили на экспертное исследование.

В подвале гаража жителей Николаева СБУ обнаружила арсенал огнестрельного оружия и боеприпасов. Правоохранители нашли гранатомет РПГ-18, автомат Калашникова с двумя магазинами, пулемет Томпсона с тремя магазинами, пистолет ТТ с тремя магазинами, 33 гранаты РГ-47, Ф-1 и РГД-5, 1,5 кг пластида, 8 запалов к взрывчатых веществ, 3 взрывных пакетов, почти 12 тыс. патронов различного калибра. По данным спецслужбы, арсенал предназначался для диверсий в регионе.

Сейчас вы читаете новость «В автомобиле россиянки нашли целый арсенал оружия». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть