Ексклюзивы
понедельник, 03 декабря 2012 18:59

Ураган в Одессе: море затопило набережную, деревья разбили автомобили
10

Фото: Фото: timer.od.ua

Сильнейший ураган, разыгравшийся в Одессе в ночь на 3 декабря и продолжающийся до сих пор, повалил десятки деревьев и оставил без света 35 населенных пунктов области.

Из-за шторма море вышло из берегов и затопило набережную и гидропарк "Лузановка". В воде оказались бары, рестораны и дискотеки, а также дорожки в парке.

Сильный ветер с дождем повалил более 80 деревьев, многие из которых упали на проезжую часть и парализовали движение на улицах, что привело к возникновению километровых пробок.

Так, на Николаевской дороге в районе завода "Продмаш" три тополя остановили движение трамваев. Ещё одно дерево упало на проезжую часть на улице Пастера и перекрыло одну полосу движения. Кроме того, ветер с корнями выворотил большое дерево на углу улиц Новосельского и Торговой – оно сначала повисло на проводах, а затем рухнуло, перекрыв улицу Новосельского.

На улице Спиридоновской из-за ветра отломалась довольно большая ветка, которая упала на автомобиль "Жигули" и повредила стоящую рядом иномарку. Такая же ситуация сложилась на улице Бугаёвской: водитель автомобиля получил травмы головы, а одна полоса движения оказалась перекрыта.

Еще одно рухнувшее дерево перекрыло улицу Пироговскую, также упали деревья на Французском бульваре в районе санатория "Магнолия" и на улице Белинского. По словам очевидцев, коммунальщики уже приступили к уборке упавших деревьев и восстановлению пострадавших электросетей.

По состоятинию на 3 декабря в Одесской области объявлено штормовое предупреждение, ожидается, что высота волн достигнет 4 метров.

Сейчас вы читаете новость «Ураган в Одессе: море затопило набережную, деревья разбили автомобили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть