Ексклюзивы
суббота, 25 ноября 2017 18:10

Учитель уволился после обвинений в сепаратизме

Учитель уволился после обвинений в сепаратизме
В Краматорске скандальный учитель информатики Александр Голдсберг уволился из школы по собственному желанию. ФОТО - tsn.ua

В Краматорске В Донецкой области учитель информатики Александр Голдсберг уволился из школы по собственному желанию.

В Facebook он разместил антиукраинские высказывания, сепаратистские взгляды и глумление из погибших украинских бойцов. Об этом ТСН.ua сообщила начальник управления образования Краматорского городского совета Марина Мозольова.

"Я узнала всю эту историю с Facebook, где увидела все эти публикации. Возмущение было не только у меня, а и у людей, которые звонили к нам. Это ужас. Я повторюсь, что человеку, который имеет такие взгляды - не место в учебных заведениях вообще. И сегодня он (Александр Голдсберг - ред.) написал заявление на увольнение. То есть такой человек уже не работает в образовательных учреждениях Краматорска ", - отметила она.

Мозольова также добавила, что готовится письмо в полицию, чтобы они исследовали ситуацию и чтобы человек, выражавший такие взгляды, ответил за это.

"Я считаю, что это аморальное поведение и подпадает под действие 161 статьи "Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии". Одновременно с тем, что такое позорное впечатление от этого события, есть радостные ощущения, потому что, столько людей позвонили и написали. То есть, наш город год от года становится еще более патриотическим", - рассказала Мозольова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Задержали провокатора сепаратистов

Сети начали активно распространять посты со страницы Александра Голдсберга.

В частности, в посте Голдсберга, датированном 22 августа 2017, говорится, что Украина - это "возлестрана", он называет ее "плохим наказанием за грехи отцов, дедов и прадедов". В публикации также сообщается, что "в СССР не все было гладко, но Украина взяла все худшее из СССР и Германии времен Адольфа Гитлера, не взяв ничего позитивного".

По словам краматорского учителя, эти публикации создал не он, а человек, который очень хорошо знает и знакома с Голдсбергом, поскольку во многих постах информация совпадает с ее жизненной позицией.

Мэр Доброполье Донецкой области Андрей Аксенов имеет гражданство России. Депутат от партии "Солидарность" Дмитрий Лубинець опубликовал в Facebook анкету Аксенова на получение российского гражданства а 21 июня 2014 года.

Сейчас вы читаете новость «Учитель уволился после обвинений в сепаратизме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть