Ексклюзивы
понедельник, 21 августа 2017 14:51

Убийство в Одесском СИЗО: сообщили новые шокирующие подробности

Убийство в Одесском СИЗО: сообщили новые шокирующие подробности
Убийца заманил сотрудницу СИЗО в свинарник, будто бы показать выводок поросят. Сам убил и расчленил женщину. Тело выбросил в мусорные баки. Фото - Униан

39-летний преступник, жестоко убивший работницу Одесского СИЗО 39-летнюю Елену Порошенко, после чего расчленил ее тело, заманил женщину под предлогом показать выводок поросят.

В обязанности женщины входило сопровождение подозреваемых с камеры в административные помещения. Обход хозяйственной части не был ее обязанностью. Об этом со ссылкой на работника следственного изолятора передает УНИАН.

"В тот день, около 16:20, камера видеонаблюдения зафиксировала, как инспектор вышла из корпуса в сторону штаба. Фигурант, который работал в это время во дворе, ее позвал, женщина остановилась и вместе с ним ушла в свинарник. Как выяснили позже, он заманил жертву предложением посмотреть на выводок поросят. В свинарнике, рядом с клеткой, убил ее тремя ударами ножа - двумя в легкие, третьим - перебил позвоночник", - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жестокое убийство инспектора: ГПУ отправила делегацию в СИЗО

После этого преступник расчленил тело, вымыл его от крови и упаковал. Информацию о том, была ли женщина изнасилована, эксперты пока не подтверждают и не опровергают. Ни мужа, ни детей у Елены Порошенко не было. Отец умер 7 лет назад. Остались мать, сестра и племянник.

"Вся "операция" заняла около 40 минут - около 17:00 он уже вышел на крыльцо покурить", - добавил сотрудник СИЗО.

При этом, согласно имеющейся информации, убийца, в обход правил, практически проживал в хозяйственном блоке, где кормил несколько десятков свиней. В небольшом помещении, прилегающем к свинарнику, были найдены его личные вещи, предметы гигиены, кровать и документы.

В соответствии с действующим законодательством и нормами, заключенный мог находиться во дворе не более 2 часов в сутки. Также отмечают, что преступник ранее отбывал 14 лет наказания за убийство молодой женщины. Сейчас находился под следствием за разбой.

В Одессе заключенный зверски убил работницу СИЗО и расчленил ее тело, чтобы скрыть преступление.

Сейчас вы читаете новость «Убийство в Одесском СИЗО: сообщили новые шокирующие подробности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть