Ексклюзивы
пятница, 16 октября 2020 18:21

Убийство Гандзюк Павловский получил приговор

Убийство Гандзюк Павловский получил приговор
Бывшего помощника нардепа Игоря Павловского признали виновным в сокрытии нападения на херсонскую активистку Екатерину Гандзюк. Фото: facebook.com/gandziukgat

Бывший помощник нардепа Игорь Павловский получил приговор по делу об убийстве Екатерины Гандзюк. Суд избрал ему условный срок наказания. Такое решение вынес Приморский районный суд Одессы сегодня, 16 октября.

Павловского признали виновным в сокрытии преступления. Приговор был вынесен по соглашению сторон. Об этом сообщают журналисты издания Watchers.Media.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Свидетельство Павловского против Мангера является сильным аргументом

"Ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы, освободив от отбывания этого срока с испытательным сроком на 1 год", - сказано в сообщении.

В ходе слушания Павловский извинился перед отцом Гандзюк.

''Я хочу публично попросить прощения у Виктора Михайловича и у покойной Екатерины, что не дал полных показаний в Шевченковском суде Киева. Так получилось, что были постоянные угрозы мне и моей дочери. Поэтому прошу признать сделку и признать меня полностью виновным'', - заявил сам Игорь Павловский в ходе судебного заседания

Павловский останется в СИЗО, поскольку является фигурантом другого дела, о херсонской преступной группировке, следствие по которому продолжается.

Ключевой свидетель по делу нападения на активистку Екатерину Гандзюк, бывший помощник народного депутата Игорь Павловский дал обличительные показания против заказчиков и организаторов. Это глава Херсонского облсовета Владислав Мангер и его сообщник Алексей Левин. Допрос во время заседания Днепровского районного суда Киева длился около 3 часов. В частности, Павловский заявил, что слышал разговор, участником которого был Левин. Речь шла о Гандзюк, что ее надо "проучить", потому что она, по словам Левина, "много гавкала на Николаича (Мангера. - Gazeta.ua)".

Сейчас вы читаете новость «Убийство Гандзюк Павловский получил приговор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть