Ексклюзивы
четверг, 20 сентября 2018 14:04

Убийство "Сармата": в деле есть новые подозреваемые

Убийство "Сармата": в деле есть новые подозреваемые
По делу о заказном убийстве бердянского активиста и ветерана АТО Виталия "Сармата" Олешко задержаны еще несколько подозреваемых. Фото - YouTube

По делу о заказном убийстве бердянского активиста и ветерана АТО Виталия "Сармата" Олешко задержаны еще несколько подозреваемых. Они раньше совершали тяжкие и особо тяжкие преступления. Об этом 20 сентября во время рабочего совещания в Запорожье заявил первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин. При этом он не уточнил количество задержанных.

"Полицейские задержали еще несколько человек за тяжкие и особо тяжкие преступления, которые обоснованно подозреваются в причастности к совершению резонансного убийства", - сказал Аброськин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вдова "Сармата" заявила об угрозах

На сегодня известны имена 5 арестованных по делу об убийстве Виталия Олешко. Это 27-летний Артем Матюшин из Макеевки Донецкой области, бизнесмен 37-летний Николай Ломака из Богдановки Днепропетровской области, 39-летний Александр Обухов из Днепра и 37-летний Максим Владимиренко из Терновки Днепропетровской области. Их задержали в день убийства.

В организации преступления подозревают предпринимателя Михаила Сигиду. Его задержали 13 сентября. Орджоникидзевский районный суд Запорожья арестовал его на 2 месяца без права на залог.

43-летний Виталий Олешко участвовал в боевых действиях на востоке Украины 2014-го в составе батальона "Донбасс", около полугода находился в плену. В 2017-2018 годах Олешко стал известным как общественный деятель, участник акций протеста. Его убили 31 июля во дворе собственного дома-отеля на глазах у свидетелей. Следствие считает, мотивом убийства стала предпринимательская деятельность.

Сейчас вы читаете новость «Убийство "Сармата": в деле есть новые подозреваемые». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть