Ексклюзивы
суббота, 22 июня 2019 10:45

Убийство 11-Дарьи Лукьяненко: что рассказывали родители подозреваемого, мнения местных
5

В Ивановке Одесской области не утихают разговоры о жестоком убийстве 11-летней Дарьи Лукьяненко. Девочка исчезла днем 13 июня по дороге в школу. На 7-й день поисков ее тело нашли в выгребной яме туалета во дворе предпринимателей Тарасовых.

Автор: od.npu.gov.ua
  Дарья Лукьяненко исчезла по дороге в школу. Через  неделю ее нашли убитой
Дарья Лукьяненко исчезла по дороге в школу. Через неделю ее нашли убитой

В преступлении сознался их младший сын - 22-летний Николай. До этого его несколько раз допрашивали в полиции, а двор осматривали. Однако свою причастность к преступлению он отвергал. Не верили в его виновность и родители.

В день, когда было найдено тело девочки, отец Николая, Геннадий Тарасов был на рынке. Отвешивал товар, договаривался с поставщиками о рассрочке. Жаловался на полицию.

Автор: Крапка
  Отец подозреваемого Геннадий Тарасов в вину сына не верил. Жаловался на полицейских, наделали убытков во время обысков
Отец подозреваемого Геннадий Тарасов в вину сына не верил. Жаловался на полицейских, наделали убытков во время обысков

"На следующее утро после исчезновения Даши, в десять часов, ребенка (речь о 22-летнем Николае -Gazeta.ua) выдернули на допрос. Пришел в шесть вечера. Потом пришли к нам во двор. Они нам столько вреда наделали! Как саранча налетели! Погнули шифер, поломали ворота, истоптали всю рассаду, истоптали всю картошку. 25 человек тогда к нам прибежали, и кто за ними уследит? В любой момент могли подбросить что-то, а потом скажут: "Мы нашли", - возмущался мужчина, передает "Крапка"

Чуть позже к разговору присоединилась жена Геннадия - Мария Тарасова. Просила ничего не публиковать, что сказал муж. Чтобы не навредить сыну. Мол, его снова повели на допрос и хотят сделать виновным. Говорила, что он несколько раз проходил проверку на детекторе лжи и провалил ее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одели каску и бронежилет: фото и видео из следственного эксперимента по делу Дарьи Лукьяненко

После школы Николай поступил в колледж, потом по непонятным причинам вернулся домой, закрылся. Жил с родителями, но не общался с ними. Ел в своей комнате, закрывал ее на засов изнутри. Днями напролет играл на компьютере, смотрел сериалы. После исчезновения Даши он стал чаще выходить из дома, даже искал ее вместе с со всеми в окружающих посадках и заброшенных домах. Теперь в Ивановке рассказывают, что Геннадий Тарасов часто и без повода бил сыновей, когда те были подростками.

Автор: 24 канал
  Николай Тарасов признался в убийстве Дарьи. Рассказал, что позвал ее во двор, где напал. За содеянное его могут посадить пожизненно
Николай Тарасов признался в убийстве Дарьи. Рассказал, что позвал ее во двор, где напал. За содеянное его могут посадить пожизненно

"Конечно, поэтому Николай злился. И, может, он не педофил, не хотел насиловать Дашу, а сорвался на ней. Она была жизнерадостной, всегда веселой, это солнышко все любили. Его - наоборот", - рассказали в поселке.

Еще несколько дней назад семья считалась благополучной. Теперь им угрожают сжечь дом и сломать контейнер на рынке, загрузить продукты на машину и вывалить во двор. В том, что они не знали о трупе во дворе - местные не верят.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Открылась страшная правда об отце подозреваемого в убийстве 11-летней Дарьи

"Я тете Маше верила, поддерживала ее, когда она шла на обыск и утверждала, что сына пытаются оболгать. Она вспоминала, что к ней приходили кинологи и ничего не нашли. Она еще мне сказала: "Если он убил, то куда бы спрятал труп?", А я отвечаю: "Как куда? В морозилку" (рядом с жилым домом в Тарасовых стоит склад для товара -Gazeta.ua). И тогда тетя Маша замолчала, а потом: "Ой, у нас не работают морозилки, только холодильник". Но они в тот день получали мясо, они же его где-то хранят. Не мог он сначала спрятать тело в холодильник? А потом сам или с помощью родителей выбросил его в канализацию? Может, поэтому оно сохранилось? Я надеюсь, что они действительно не причастны, иначе их ждет самосуд", - рассказала жительница поселка Ольга.

Позже Мария Тарасова извинялась перед людьми.

Автор: Obozrevatel
  Мать подозреваемого Мария Тарасова публично отказалась от сына, когда в их дворе нашли тело убитой Даши
Мать подозреваемого Мария Тарасова публично отказалась от сына, когда в их дворе нашли тело убитой Даши

"Простите, что вырастила такого монстра. Ждала от него подлости для нас, но не для ребенка ", - сказала она.

При этом в поселке говорят, что им нужны не извинения, а проверка на детекторе лжи. Соседям женщина уже говорила, что собирается продавать бизнес и дом и уехать из поселка. Их палатка на рынке закрыта. В день похорон Дарьи Мария Тарасова открылась, чтобы торговать, но ее выгнали с рынка.

Автор: Страна
  Дарью похоронили в закрытом белом гробу. Проститься с ней пришло все селение. Слез не сдерживали даже мужчины
Дарью похоронили в закрытом белом гробу. Проститься с ней пришло все селение. Слез не сдерживали даже мужчины

С Дарьей Лукьяненко попрощались в Ивановке 21 июня. Хоронили девочку в закрытом белом гробу. На похороны пришел весь поселок. Люди несли цветы и мягкие игрушки, слез не сдерживал никто. В тот же день в Киевском райсуде Одессы Николая Тарасова арестовали без права на залог. В ходе заседания он признался, что позвал Дашу и попросил на минутку зайти. Уже во дворе на нее напал, хотел изнасиловать. Девочка сопротивлялась. Тогда он ее задушил, ударил несколько раз шилом в шею. Раздел догола и бросил тело в 3-метровую выгребную яму. Чтобы не всплыло, к ногам привязал камни.

Сейчас вы читаете новость «Убийство 11-Дарьи Лукьяненко: что рассказывали родители подозреваемого, мнения местных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть