Ексклюзивы
среда, 23 июля 2025 16:29

В ВСУ опровергли бои за Покровск: новые детали с фронта

В ВСУ опровергли бои за Покровск: новые детали с фронта
Бої навколо Покровська: у ЗСУ пояснили реальну ситуацію на фронті. ФОТО: ЗСУ

В Вооруженных силах Украины опровергли информацию о непосредственных боях в пределах Покровска.

Активные боевые действия ведутся на южных окраинах города, в частности вблизи населенного пункта Шевченко, сообщает офицер из отдела коммуникаций 155-й отдельной механизированной бригады "Анна Киевская" Артем Прибыльнов.

По его словам, ситуация в зоне ответственности бригады остается напряженной - враг сосредотачивает силы на подступах к Покровску.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Покровск оказался в кольце врага: ситуация критическая - эксперт

"Прямые бои за сам город не ведутся. Основные столкновения продолжаются в полях и на окраинах вблизи Шевченко. Там враг пытается накопить живую силу и технику, но наша разведка своевременно выявляет эти группировки и наводит огонь для их эффективного уничтожения", - отметил Прибыльнов.

Он также сообщил, что недавно противник впервые с марта совершил попытку штурма бронированными группами. Эта атака была отбита украинскими защитниками. В наступлении враг задействовал несколько единиц бронетехники и мотоциклетные подразделения.

Кроме того, по словам офицера, российские диверсионно-разведывательные группы продолжают попытки прорвать оборону и приблизиться к Покровску.

Российские оккупационные войска ведут штурм Покровска Донецкой области одновременно с трех сторон.

В ближайшее время ситуация в городе будет усложняться. Враг сосредоточил здесь почти половину своих сил, воюющих на разных участках фронта. Они наступают с юга, пытаются окружить город с юго-запада, чтобы перерезать трассу на Павлоград.

Оккупанты также пытаются перерезать трассу Покровск - Константиновка. Сначала враг пробовал одновременно наступать и на Покровск, и на Константиновку, но позже сосредоточился на продвижении именно в сторону Покровска.

Сейчас вы читаете новость «В ВСУ опровергли бои за Покровск: новые детали с фронта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть