Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2018 13:31

У отдыхающего на море обнаружили опасную инфекцию

У отдыхающего на море обнаружили опасную инфекцию
В Бердянске Запорожской области у отдыхающего обнаружили холеру. Фото - УНН

В Бердянске Запорожской области у отдыхающего обнаружили холеру (опасное для жизни острозаразное желудочно-кишечное заболевание, сопровождающееся рвотой, поносом, общим нарушением деятельности организма, -Gazeta.ua).

Мужчина приехал из Днепропетровщины. В больницу обратился с жалобами на расстройство пищеварения. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины.

"После суток в больнице он отказался от лечения и поехал домой. Позже стало известно, что в пробах, взятых у больного, есть холера", - говорится в сообщении.

По месту отдыха инфицированного человека в Бердянске обследовано 6 человек, которые были в контакте с ним. Исследовано 10 смывов, 2 пробы питьевой воды, одна проба сточных вод.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как холера меняет людей до неузнаваемости

Также исследованы креветки, которые покупал больной, морскую и сточные воды на пляже, где бывал отдыхающий. Однако результаты всех проб отрицательные, холерные вибрионы не обнаружены.

Данные о холере переданы по месту жительства больного в Новомосковск. Бердянский горсовет утвердил план действий по локализации и ликвидации очага холеры.

В Украине за последние полгода острыми кишечными инфекциями, куда входят пищевые отравления (не включая ботулизм и отравления грибами), заболели 47 256 человек. Отдельно на сальмонеллезные инфекции за этот период заболели 3046 украинцев. Прежде, чем съесть немытый фрукт или овощ, купленный на рынке, или же попробовать вяленую рыбу на берегу моря, нужно взвесить риск от употребления этих продуктов.

Сейчас вы читаете новость «У отдыхающего на море обнаружили опасную инфекцию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть