Ексклюзивы
среда, 06 апреля 2011 19:11

В Полтаве от взрыва на металлургической базе погиб работник

В Полтаве от взрыва на металлургической базе погиб 42-летний Александр Лукашенко. Он работал мастером производства. Его напарник Иван, 37 лет, с тяжелыми травмами лица, груди и живота доставлен в больницу.

По словам Александра Лавренюка со станции скорой помощи, погибший получил тяжелые повреждения внутренних органов.

"Внешних повреждений, которые повлекли смерть, у него не видно. Скорее всего, взрывная волна сильно ушибла ему внутренние органы. Хотя после взрыва он еще был жив, свидетели пытались ему помочь. Но когда мы приехали, то не могли ничем помочь", - рассказал он.

Спасатели продолжают искать обломки предмета, который взорвался.

Как сообщила Светлана Рыбалко из Управления чрезвычайных ситуаций области, это мог быть боеприпас, или малый газовый баллон. Он сорвался, когда металл в полиэтиленовых пакетах разгружали.

"Если бы там больше был баллон, то последствия были бы ужасными. Работники металлобазы даже не знают, как такое могло случиться. Металл всегда тщательно проверяли, а тут он был в пакетах. Один из них сам занялся, или же его подожгли. Тогда и взорвалось. Откуда этот металл взялся, пока никто не знаем", - отметила она.

Территорию, на которой расположена металлобаза, арендует частное предприятие "Интерресурсы". Там говорить о ситуации не хотят, постоянно бросают трубку.

Сейчас вы читаете новость «В Полтаве от взрыва на металлургической базе погиб работник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть