Ексклюзивы
среда, 24 октября 2012 17:19

В Полтаве студент-иностранец стрелял в таксиста

В Полтаве студент-иностранец стрелял в таксиста
Таксист сразу вызвал милицию, и ребят задержали по горячим следам. Фото: vnz.org.ua

21 октября около полуночи в центре города милиционеры задержали 17-летнего студента-медика из Туркменистана. Парень в машине такси дважды выстрелил из пневматического пистолета.

"Три товарища вызвали такси с улицы Вавилова. Попросили довезти до магазина "Весна" в центре города. Когда сели в машину, один из них достал пистолет и начал стрелять. Раз попал в пол, вторую пулю пустил в окно, - рассказал Юрий Сулаев из Полтавской областной милиции. - Таксист начал сопротивляться. Парень прижал к виску оружие, приказал замолчать и ехать дальше. Товарищи тоже просили его успокоиться, не подействовало. Когда добрались до магазина, все трое рассчитались, вышли из авто и спокойно пошли по улице".

Таксист сразу вызвал милицию. Ребят задержали по горячим следам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харькове за 20 гривен расстреляли таксиста

"Гуляли по центру города, были навеселе, - продолжил милиционер. - Сейчас устанавливаем, где взял пистолет. То ли с собой привез, или здесь купил. Пневматическое оружие купить легко. На него не нужно документов".

За неделю это второй случай стрельбы на Полтавщине. В Комсомольске пьяный мужчина расстрелял своего товарища, чтобы забрать автомобиль.

"В машине ехали два друга. Один сел на заднее сиденье. Достал пневматический пистолет. Сразу выстрелил в голову. Пуля застряла в коже, - рассказали в милиции. - Водитель начал прикрываться, получил рану в локте. Весь в крови выбежал из машины. Стрелявший сел за руль и скрылся. Его нашли".

Сейчас вы читаете новость «В Полтаве студент-иностранец стрелял в таксиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть