Ексклюзивы
четверг, 12 сентября 2013 11:30

В Мариуполе разъяренная толпа перекрыла перекресток, на котором трагически погиб 11-летний мальчик

11 сентября жители улицы Гагарина перекрыли перекресток, на котором днями погиб 11-летний Роберт Малов, ученик 6 класса 33-й школы. Мариупольцы требовали установить на этому участке дороги средства принудительного снижения скорости.

Среди тех, кто перекрыл дорогу - родители, одноклассники, соседи и знакомые погибшего ребенка, а также те, кто не был знаком с его семьей, но кого эта трагедия потрясла до глубины души.

Автор: Фото: 0629.com.ua
 

 

Автор: Фото: 0629.com.ua
 

Как сообщает корреспондент i24.com.ua, люди буквально разворачивали машины и маршрутки.

Как рассказали жители, акция была спонтанной: похоронили Роберта, обсуждали между собой эту страшную трагедию, возмущались по поводу того, что районная власть на обращение жителей с просьбой установить на этом участке дороги светофор или "лежачего полицейского", ответили циничным "по статистике, должно быть 45 ДТП, чтобы были основания устанавливать такое оборудование, на этом участке такого количества происшествий не зафиксировано".

Когда ситуация накалилась, на место прибыли сотрудники ГАИ. Виктор Саенко, начальник мариупольской Госавтоинспекции заверил жителей и журналистов, что работы по укладке лежачего полицейского начнутся уже завтра с утра. И пока оборудование не установят, на этом участке будут дежурить инспекторы.

 

Автор: Фото: 0629.com.ua
 

Сейчас вы читаете новость «В Мариуполе разъяренная толпа перекрыла перекресток, на котором трагически погиб 11-летний мальчик». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть