Ексклюзивы
пятница, 23 марта 2012 20:47

Во Львове состоялся суд по делу мажора, убившего двух человек

Сегодня в Сиховском районном суде Львова состоялось первое судебное заседание по делу ДТП на перекрестке улиц Стрыйская и Владимира Великого, в котором погибли два человека.

Напомним, 17 августа около часа ночи во Львове 21-летний Дмитрий Попович совместно со своими 4 друзьями ехали по улицей Стрыйская в направлении автовокзала. По словам Дмитрия, скорость его авто составляла более 90 километров в час, хотя спидометр после аварии зафиксировал 190. На зеленый свет из-за поворота выехал своим авто Петр Стадник. Мерседес Дмитрия разорвал Форд Петра на две части. Самого Петра разорвало пополам, его товарищ Владимир, ехавший на пассажирском сидении также погиб.

Судебное заседание началось в 10:00, проводила его судья Ирина Волоско.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Азаров хочет принять конституционные меры относительно мажоров

Виновник трагедии полностью признал свою вину, однако продолжает утверждать, что ехал со скоростью 90 километров в час и был полностью трезв.

Как оказалось, Попович уже 7 раз имел проблемы с законом из-за нарушения правил дорожного движения. Во время аварии он не имел права управлять автомобилем, потому что уже был лишен этого права через управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

"Мерседес ехал с такой скоростью, что он просто пронесся моментально и произошло возгорание, - утверждает свидетель происшествия Подоляк Юрий. - Там бешеная скорость была. Сами подумайте, машину пополам разорвало. При 90 километрах такого бы не было".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Донецких милиционеров избил и обматерил мертвецки пьяный мажор

Другой свидетель рассказал, что от Дмитрия воняло алкоголем.

Адвокат потерпевших убежден, что суд признает Поповича виновным.

Заметим, что отчим Дмитрия влиятельная в городе человек - Председатель Правления ОАО "Львовоблэнерго" Матвиишин Владимир Евгеньевич.

Сейчас вы читаете новость «Во Львове состоялся суд по делу мажора, убившего двух человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть