Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2014 12:38

В Луцке медики на новых "скорых" устроили парад и перепугали полгорода

В Луцке медики на новых "скорых" устроили парад и перепугали полгорода
Фото: provolyn

Вчера, 3 апреля, около 11 часов вечера, Луцком проехало примерно два десятка "скорых" с мигалками и сиренами. Событие поставило на уши полгорода.

Перепуганные горожане подняли панику в соцсетях. Люди не знали, как реагировать, распространялись даже версии о теракте.

"Скорой подарили 17 новых карет. Медики обрадовались - ни словом сказать, ни пером описать. Вот и устроили парад - посреди ночи поехали колонной с включенными сигналками и мигалками два десятка "скорых", написал в Фейсбук луцкий журналист Мирослав Ватащук.

Он рассказал Gazeta.ua, что колонна "скорых" поставила на уши и власть. Тревожные телефонные звонки практически подняли с постели мэра Луцка Николая Романюка и голову Волыньрады Валентина Ветра.

Как сообщили в Минздраве, в настоящее время продолжаются массовое поставки автомобилей экстренной медицинской помощи в регионы. В частности, в Волынский областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф поехали 24 машины. Среди них - 21 карета "скорой" класса В (в которых можно осуществлять интенсивную терапию в дороге) и 3 авто класса А (линейная терапия, то есть доставка в лечебное учреждение больного, который не нуждается в интенсивной медицинской помощи в дороге).

Сейчас вы читаете новость «В Луцке медики на новых "скорых" устроили парад и перепугали полгорода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть