Ексклюзивы
пятница, 06 апреля 2012 15:06

В Кременчуге утонул заслуженный тренер по гребле на байдарках и каноэ

В Кременчуге утонул заслуженный тренер по гребле на байдарках и каноэ
Возможно, случился сердечный приступ Фото: avtobazar.ua

6 апреля в 9.00 в городе Кременчуг Полтавской области на базе по занятиям греблей утонул заслуженный тренер Украины по гребле на байдарках и каноэ 53-летний Владимир Ястребов. Спасатели нашли тело мужчины в 10 метрах от берега.

"Володя видно хотел покататься на байдарке. Взял лодку и пошел к реке. Отплыл несколько метров от берега и перевернулся. Что с ним случилось, пока неизвестно. Я думаю, что мог быть сердечный приступ, или спазм. А может он за что-то зацепился веслом, потерял равновесие и вместе с лодкой перевернулся. Официальную причину смерти сообщат в субботу, после вскрытия", - сказал Николай Мацапура из Комсомольска, коллега Владимира Ястребова.

По словам Николая Мацапуры, Ястребова возможно бы удалось спасти, если бы возле базы были люди.

"Там только охранник стоял. Володя подошел к нему, поздоровался и пошел к лодке. Охранник, как только увидел, что тренер отплыл, зашел в помещение. Когда вышел, увидел в воде перевернутую байдарку и шапочку, в которой был Володя. Охранник сразу вызвал скорую и бросился в воду. Но спасать человека уже было поздно", - рассказал Николай Иванович.

Владимир Ястребов всю жизнь занимался греблей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутат Михаил Косив чуть не утонул на байдарке

"Тренеры шокированы, что произошла такая трагедия. Все мы знали Володю, как позитивного и доброго человека. Он злого слова никому никогда не сказал. Даже когда тренировал своих учеников, то не срывался на крик. Очень спокойно и интеллигентно указывал им на ошибки" , - сказал Мацапура.

У погибшего остались жена и сын.

"Он для них все делал. Помню, как в супермаркет зашли, а он продукты выбирает и приговаривает: "Осетра жене возьму, потому что очень любит. А этот чай сыну куплю". Очень внимательно относился к родным, настоящий семьянин", - рассказал Николай Мацапура.

Сейчас вы читаете новость «В Кременчуге утонул заслуженный тренер по гребле на байдарках и каноэ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть