Ексклюзивы
воскресенье, 13 апреля 2014 00:25

В Киеве люди восстают из-за "преступного бездействия власти"

В Киеве люди восстают из-за "преступного бездействия власти"

Активисты Автомайдана, Автодозора, майдановской самообороны и других общественных организаций вечером в субботу устроили акции протеста возле управлений Украинской милиции и Службы безопасности. Об этом с места событий сообщает корреспондент ТСН.ua.

В частности, на улице Владимирской несколько сотен киевлян заблокировали здание СБУ. Также люди перекрыли движение самой улицы. На место событий приехали более ста автомобилей с активистами. Люди продолжают прибывать еще. В разговорах пикетчики объясняют, что собрались после того, как услышали о созыве и.о. президента Александром Турчиновым заседания СНБО, которое должно быть посвящено борьбе с сепаратизмом.

Активисты считают, что власти проявляют преступное бездействие, из-за которого Украина может потерять контроль над еще одним из своих регионов. Люди требуют от руководства страны более решительных и эффективных действий по защите суверенитета и территориальной целостности Украины. Участники акции возмущены, что собирать СНБО следовало гораздо раньше, не доводя ситуации до той степени напряжения, которая есть сейчас.

Некоторые из митингующих предполагают, что власть не использует имеющиеся у нее возможности наведения порядка в проблемных регионах, потому что сама заинтересована в дестабилизации и срыве президентских выборов в интересах одного из кандидатов, который близок к руководителям страны и пока не имеет достаточных для победы на выборах рейтингов.

Вместе активисты опасаются появления и в столице подзабытых уже "титушок", усиленных вооруженными "зелеными человечками".

Сейчас вы читаете новость «В Киеве люди восстают из-за "преступного бездействия власти"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть