Ексклюзивы
суббота, 04 января 2014 09:51

В Египте в результате разгона акций исламистов погибли 13 человек

В Египте в результате разгона акций исламистов погибли 13 человек

В результате столкновений сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси с полицейскими в Египте погибли не менее 13 человек.

Пять человек были убиты в Каире, остальные — в других городах. Еще 57 человек получили ранения. Какое количество жертв оказалось среди полицейских, а какое — среди протестующих, в министерстве не уточнили. Как сообщили в министерстве иностранных дел Египта, были арестованы 122 человека.

Столкновения сразу в нескольких городах Египта возникли во время разгона правоохранительными органами демонстраций, организованных сторонниками "Братьев-мусульман" и свергнутого президента Египта Мохаммеда Мурси.

Последние несколько месяцев в Египте продолжаются выступления сторонников движения "Братья-мусульмане" и президента Мохаммеда Мурси. 24 декабря "Братья-мусульмане" были объявлены террористической организацией. После этого полиция стала жестко разгонять все акции сторонников движения и арестовывать протестующих.

В июле 2013 года после многомиллионных акций протеста, прошедших по всему Египту, военные отстранили от власти Мохаммеда Мурси. После этого Мурси и более двух тысяч его сторонников были арестованы.

Сейчас вы читаете новость «В Египте в результате разгона акций исламистов погибли 13 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть