Ексклюзивы
пятница, 28 сентября 2012 20:29

В ДТП с участием бронетранспортера на Буковине виноват водитель микроавтобуса - Минобороны

В ДТП с участием бронетранспортера на Буковине виноват водитель микроавтобуса - Минобороны
Водителя микроавтобуса обвинили в ДТП, так как он не предоставил преимущество в движении колонне военной техники. Фото: tyzhden.ua

ДТП с участием бронетранспортера в Черновицкой области произошло по вине водителя гражданского микроавтобуса, который не предоставил преимущество в движении колонне военной техники.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"По предварительным выводам оперативной группы ГАИ УМВД в Черновицкой области, причиной ДТП с участием бронетранспортера БТР-80 вблизи населенного пункта Неполоковцы Кицманского района стало нарушение п. 3.2 ПДД водителем микроавтобуса, который, двигаясь навстречу колонне военной техники во главе с машиной военной безопасности дорожного движения с проблесковыми сигналами синего цвета, не предоставил преимущество в движении транспортным средствам", - говорится в сообщении ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Буковине микроавтобус врезался в бронетранспортер

Как известно, сегодня во время возвращения из военного полигона в Черновицкой области до пункта постоянной дислокации колонны техники 80-го отдельного аэромобильного полка 13-го армейского корпуса произошло ДТП.

Предварительно установлено, что колонна военной техники двигалась в сопровождении трех машин военной безопасности дорожного движения на скорости 20 км/час. На закругленном участке дороги механик-водитель четвертого в колонне после экипажа ВБДР бронетранспортера БТР-80 допустил незначительный выход носовой части боевой машины за разделительную линию дорожной разметки. Вследствие этого произошло столкновение БТР с задней частью пассажирского микроавтобуса Mercedes Sprinter, который двигался во встречном направлении по маршруту Снятин-Черновцы.

В результате ДТП четверо гражданских лиц были травмированы. Военные врачи, которые двигались в составе колонны, сразу предоставили пострадавшим первую помощь. После этого они были направлены в Кицманскую центральную районную больницу.

Сейчас вы читаете новость «В ДТП с участием бронетранспортера на Буковине виноват водитель микроавтобуса - Минобороны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть