Ексклюзивы
понедельник, 11 ноября 2019 14:08

В Госрезерве проводят обыски: назвали причину

В Госрезерве проводят обыски: назвали причину
Основанием для обысков Госрезерва послужило обнаружение на складах просроченной продукции на сумму больше 60 млн грн. ФОТО: agro-business.com.ua

Государственное бюро расследований проводит санкционированные обыски в Государственном агентстве резерва Украины. Руководство ведомства подозревают в нанесении ущерба государству на 60,5 млн гривен.

Сообщила об этом заместитель директора ГБР Ольга Варченко на своей странице в Facebook.

"По предварительным данным, в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей руководством и должностными лицами Государственного агентства резерва Украины, на складах накопились продукты с просроченным сроком хранения. По предварительной оценке, сумма ущерба составляет около 60,5 миллиона гривен", — написала она.

По словам Варченко, на сегодняшний день ведется досудебное расследование в уголовном производстве в отношении руководства и должностных лиц Государственного агентства резерва Украины. Подозревают их в ненадлежащем исполнении своих служебных обязанностей, повлекшим за собой тяжкий ущерб государственным интересам. Санкция инкриминируемой чиновникам статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Правоохранители провели обыски в николаевских дорожников

ГБР обыскивает владельца телеканала "Прямой" бывшего регионала Владимира Макеенко. Проводит обыск в рамках расследования дела по купле-продаже телеканала.

Сейчас вы читаете новость «В Госрезерве проводят обыски: назвали причину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть