Ексклюзивы
суббота, 17 августа 2013 15:14

Тюремщики разыскивают 19 опасных убийц и насильников

Тюремщики разыскивают 19 опасных убийц и насильников
Фото: nato.int

Государственная пенитенциарная служба Украины разыскивает 19 опасных осужденных. Они в разное время бежали из мест отбывания наказания или не вернулись к ним после коротких отпусков, сообщает сайт ГПтСУ.

Сроки осуждения беглецов - от одного года до 14,5. Среди статей - разбои, убийства, изнасилования, вымогательства и т.п..

В частности, разыскивается бывший юрист с двумя высшими образованиями Станислав Петренко. Житель Донецкой области отбыл лишь один год наказания с 13-ти. Он вместе с пособниками и женой осужден за разбойное нападение на предпринимателя. Находился в Донецком СИЗО, во время бегства показал охране удостоверение подполковника юстиции, вышел на улицу и исчез. Правоохранители объявили за его поимку награду в 50 тысяч.

Рецидивист Александр Замазий находился под стражей в Харьковском СИЗО по обвинению сразу в нескольких преступлениях, среди которых бандитизм, похищение ребенка с целью получения выкупа, хранение оружия. Воспользовался заточкой, напал на охранника и по газовой трубе перелез через забор. Его ищут 6 лет.

Бывший заместитель начальника отдела корпоративного бизнеса Ровенского областного филиала акционерного почтово-пенсионного банка "Аваль" Игорь Левенец приговорен к 8 годам за убийство жены: 26-летнюю Инну нашли с перерезанным горлом. Вцелом ей было нанесено более 10 ножевых ранений. Мужчине присудили восемь лет. В 2011 году Левенця перевели на участок социальной реабилитации Копичинського исправительной колонии № 112 в Тернопольской области, оттуда он сумел убежать.

По состоянию на 1 августа 2013 года в 182 учреждениях, относящихся к сфере управления Государственной пенитенциарной службы Украины, содержалось 134 тыс. 957 человек.

Сейчас вы читаете новость «Тюремщики разыскивают 19 опасных убийц и насильников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть