Ексклюзивы
вторник, 02 июля 2013 21:21

Третий милиционер проходит по делу об изнасиловании во Врадиевке как свидетель - прокуратура

Третий милиционер проходит по делу об изнасиловании во Врадиевке как свидетель - прокуратура
Фото: news.pn

Фигурант скандала вокруг изнасилования во Врадиевке - капитан милиции Евгений Дрижак задержан, однако не переведен в статус подозреваемого. Ходатайство о его аресте следователь по состоянию на 18:00 не подавал.

Об этом заявила начальник пресс-службы прокуратуры Николаевской области Наталья Абрамова.

Она отметила, что не знает, где находится Дрижак, но он задержан в порядке УПК Украины. Абрамова подчеркнула, что на данный момент он продолжает проходить в статусе свидетеля в уголовном производстве об избиении, изнасиловании 29-летней Ирины Крашковой, ему еще не сообщено о подозрениях. "Его задержали исключительно на основании показаний потерпевшей", - отметила Абрамова.

Кроме того, она сообщила, что результатов назначенного ряда экспертиз пока нет – прокуратура просит экспертов сделать эту работу как можно быстрее

"Пока еще решается вопрос о его статусе, если ему огласят о подозрениях, то следователь сразу же подает ходатайство в суд об избрании ему меры пресечения", - сказала пресс-секретарь прокурора Николаевской области.

Жертва врадиевских насильников: Алиби у Дрижака липовое

Ранее заместитель прокурора Николаевской области Алексей Денисюк вышел к протестующим жителям поселка Врадиевка и заявил о том, что Евгений Дрижак задержан, и что в суд уже подано ходатайство о его аресте.

Жители, услышав от Денисюка о том, что Дрижак задержан и решается вопрос о его аресте, не поверили ему и потребовали доказательств этому заявлению.

Напомним, вечером 27 июня в дежурную часть Врадиевского РОВД в Николаевской области поступило сообщение от работников центральной районной больницы о том, что к ним доставлена местная жительница Ирина Крашкова с телесными повреждениями.

По словам потерпевшей, трое человек, в том числе двое сотрудников милиции, вывезли ее в лесополосу в 6 км от Врадиевки, жестоко избили и изнасиловали. Врачи диагностировали у потерпевшей открытый перелом черепа в нескольких местах, множественные рваные раны лица, пять глубоких резаных ран головы, множественные ушибы и ссадины. Девушку уже дважды оперировали.

В воскресенье, 30 июня, жители Врадиевки вышли на акцию протеста. Более 300 человек окружили здание райсуда, в котором рассматривалось ходатайство о применении меры пресечения в отношении подозреваемых лиц. Жители напали на автозак и забросали камнями здание суда.

Позже стало известно, что Врадиевский суд арестовал лейтенанта милиции Дмитрия Полищука и таксиста Сергея Рябиненко, обвиняемых в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений.

Сегодня утром, 2 июля, после ночных событий во Врадиевке глава МВД отстранил от должности руководителя областного управления милиции Валентина Парсенюка. Жители Врадиевки продолжают пикетировать управление МВД.

Сегодня, 2 июля, третий фигурант преступления - капитан Евгений Дрижак был также задержан.

Сейчас вы читаете новость «Третий милиционер проходит по делу об изнасиловании во Врадиевке как свидетель - прокуратура». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

50

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть