Ексклюзивы
вторник, 16 февраля 2021 20:08

Трагедия в лицее: известно, чем отравились семиклассницы

Трагедия в лицее: известно, чем отравились семиклассницы
7-классницы с академического лицея "Гармония" в Боярке Киевской области отравились спазмалитиком. Одна умерла, другая - в тяжелом состоянии в больнице. Фото: gymnasium-boyarka.in.ua

7-классницы с академического лицея "Гармония" в Боярке Киевской отравились спазмалитиком "Дротаверином" (аналог "Но-шпа"). Выпили по 40 таблеток.

Лекарства приобрели в аптеке рядом с учебным заведением. Пили в туалете школы. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала Мария Дидковский-Бидюк из областной полиции.

"Пошли среди учебного процесса в аптеку за лекарствами. Вернулись в школу пить. Одна из девушек написала однокласснице сообщение, что допивает сороковою таблетку. Когда те пришли в туалет - одна из школьниц уже была без сознания. Ее не спасли. Другую забрали в больницу, состояние тяжелое", - рассказала Мария Дидковский-Бидюк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Школьник наелся наркотиков на уроке

Дирекция школы ситуацию не комментирует. Рассказывать о состоянии выжившей девочки врачам запретили ее родственники.

Одноклассники говорят, обе девушки хорошо учились, дружеские и товарищеские. Их не было почти целый урок. Идею напиться таблеток могли взять с сети Tik-Tok. Как бы там было видео, в котором говорилось выпить 40 таблеток даного спазмалитика и посмотреть, что будет.

Все обстоятельства трагедии выясняют следователи. Уже известно, что поступок девушек не связан с участием в "группах смерти".

Трагедия произошла 16 февраля в академическом лицее "Гармония". Девушки - ученицы 7-го класса. Председатель Киевской облгосадминистрации Василий Володин дал поручение профильным службам провести срочное расследование трагического случая.

Сейчас вы читаете новость «Трагедия в лицее: известно, чем отравились семиклассницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть