Ексклюзивы
пятница, 20 июля 2018 21:28

Трагедия на Житомирщине: рассказ пассажирки и что известно о водителе

Трагедия на Житомирщине: рассказ  пассажирки и что известно о водителе
Водитель маршрутки ехал "Киев-Ровно", которая разбилась о фуру на Житомирщине, ехал слишком быстро. Фото - zhytomyr.dsns.gov.ua

Водитель маршрутки "Киев-Ровно", которая разбилась о фуру на Житомирщине, ехал слишком быстро. Об этом рассказала пассажирка Елена, которая направлялась этим рейсом из столицы.

"Он ехал очень быстро. И потом вдруг удар. Когда меня уже вынесли из маршрутки, другие пассажиры говорили, что водитель уснул за рулем. Он из Ровно выехал в Киев в 5 утра. Затем сразу возвращался", - рассказала женщина, передает rivnepost.rv.ua.

О водителе маршрутки известно, что он из Хмельницкой области. Микроавтобус одолжил у товарища, должен был вернуть на следующий день. На нерегулярные перевозки не имел соответствующей водительской категории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ехали с отдыха: сообщили о состоянии пострадавших в аварии на Житомирщине детей

"Перевозка вообще нелегальная, никаких разрешительных документов не было, и вообще у того водителя даже не было удостоверения категории D, он не имел права управлять автобусом", - рассказал заместитель начальника управления Государственной службы "Укртрансбезопасность" Иван Герега.

В Житомире создали штаб для помощи пострадавшим и их семьям. Там ждут родственников на опознание погибших. Субботу в Житомирской и Ровенской областях объявили днем ​​траура.

По состоянию на 17:00 20 июля удалось идентифицировать лишь четырех погибших в масштабной аварии на Житомирщине. Среди погибших - 56-летний гражданин Грузии, житель Полонного Хмельницкой области, 44-летний водитель маршрутного автобуса, 14-летний житель с. Гульская Новоград-Волынского района, и 60-летняя жительница Киева, она родом из Ровенской области.

Сейчас вы читаете новость «Трагедия на Житомирщине: рассказ пассажирки и что известно о водителе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть