Ексклюзивы
суббота, 24 августа 2019 10:00

Теще Притулы избрали меру пресечения

Теще Притулы избрали меру пресечения
59-летняя Лилия Сопельник за рулем авто сбила в Киеве женщину с 9-летним сыном. Объяснила - перепутала педали, когда сдавала задним ходом. Фото - Facebook Лилии Сопельник

Суд избрал меру пресечения для 59-летней Лилии Сопельник, которая в Киеве наехал автомобилем на женщину с 9-летним сыном.

Теща Сергея Притулы и экс-"регионала" Виталия Хомутынника будет под ночным домашним арестом в течение 2-х месяцев. Такое решение принял Шевченковский райсуд Киева.

"Суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста с запретом покидать место жительства с 23:00 до 6:00. Срок действия меры пресечения - до 22 октября 2019", - говорится в сообщении прокуратуры.

Прокуратура просила для Сопельник домашний арест с ношением электронного браслета. Следовательно, суд лишь частично удовлетворил ходатайство прокурора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сбил и тянул на капоте несколько сотен метров: киевлянку разорвало на куски в ДТП

Женщину подозревают в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее телесные повреждения. Ей грозит до 8 лет заключения.

Лилия Сопельник - мать жены шоумена Сергея Притулы Екатерины и жена экс-"регионала" Виталия Хомутынника. Является директором и владельцем нескольких компаний. Одна из них - ООО "Визит". Вид деятельности - предоставление в аренду или эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества. Учредителями фирмы также являются дочери Лилии Сопельник. Фирма зарегистрирована в оккупированном Донецке и, по данным Единого государственного реестра юрлиц, ООО, не состоит в процессе прекращения.

Авария произошла 22 августа на Днепровской набережной. Пострадали мать и ее 9-летний сын Ростислав. Мальчик получил закрытую травму живота и грудной клетки и был доставлен в "Охматдет". Его мать - Анжела также госпитализирована, она получила сотрясение головного мозга, перелом костей таза, она также находится в одной из больниц. По предварительной информации, 59-летняя водитель задним ходом наехал на пешеходов, потому что перепутала педали.

Сейчас вы читаете новость «Теще Притулы избрали меру пресечения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть