Ексклюзивы
понедельник, 02 мая 2011 15:28

Талибы пообещали отомстить за смерть бин Ладена

Талибы пообещали отомстить за смерть бин Ладена

Талибы пообещали отомстить за смерть лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена, сообщает Agence France-Presse.

"Если он стал мучеником, мы отомстим за его смерть и атакуем правительства и службы безопасности США и Пакистана", - сообщил агентству представитель пакистанского "Талибана" Эхсанулла Эхсан (Ehsanullah Ehsan). Представитель "Талибана" добавил, что первой целью движения будет президент Пакистана Асиф Али Зардари и представители армии, сообщает Reuters.

"Америка будет нашей второй целью", - сказал Эхсан.

Бин Ладен был уничтожен в результате перестрелки в Пакистане в ночь на 2 мая 2011 года. Американский спецназ штурмовал резиденцию бин Ладена неподалеку от столицы Исламабада при поддержке с воздуха. О ликвидации террориста сообщил президент США Барак Обама. "Талибан" пока не подтверждает гибель бин Ладена. В то же время представители йеменской ячейки "Аль-Каеды" подтвердили смерть бин Ладена, назвав ее "катастрофой".

По словам Эхсана, американцы и пакистанцы являются "врагами ислама". В то же время возможную смерть бин Ладена он назвал "великой победой". Дело в том, что мученики (шахиды), согласно исламу, попадают в рай, где их ждут 72 девственницы. В созданном 2 мая твиттере "Призрак бин Ладена" есть, в частности, такое сообщение: "Осталось 70 девственниц. Мне нужно покурить и вздремнуть".

Сейчас вы читаете новость «Талибы пообещали отомстить за смерть бин Ладена». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть