Ексклюзивы
среда, 01 июля 2020 18:10

Сын "житомирского стрелка" рассказал о травле

Сын "житомирского стрелка" рассказал о травле
58-летнего Анатолия Захаренко подозревают в расстреле семи человек. Фото: glavred.info

Семья Анатолия Захаренко из Новоселицы на Житомирщине, которого подозревают в убийстве семерых ветеранов АТО, более месяца не появлялась в родном селе. И только на днях вернулась.

Жена Ольга, старший сын Петр и внучка были все это время в Киеве, говорит младший сын подозреваемого Алексей. Все жили в его съемной однокомнатной квартире.

"Они переехали ко мне на следующий день после расстрела. Соседи рассказывали, что к дому приезжали неизвестные, стучали, кричали, чтобы выходили. Люди сказали, что мать уехала. А "гости" еще долго спрашивали - куда", - говорит Алексей Захаренко, передает zhitomir-online.com.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Житомирский стрелок поразил новым заявлением

Вспоминает события трагической ночи. Его разбудила мать. Но через рыдания мужчина ничего не мог разобрать, просил, чтобы брат объяснил.

"Так я и узнал, что случилось. Отец матери сам позвонил. Он сначала полицию набрал, а потом жену. Признался, убил семерых человек. У него не было другого выхода - он так не говорил, но я это прекрасно понимаю. Просто так он бы точно не стрелял. Может, о семье сказали. Так как упрекнули, мол, и сам в армию не пошел, и мы с братом не служили. Но я не могу служить - у меня межпозвоночная грыжа. У Петра отсрочка - он один ребенка воспитывает. Я думаю, он сделал то, что должен, если ему угрожала опасность. Отец не обманывает - скорее всего, у него действительно не было другого выхода", - добавил мужчина.

22 мая под Новоселицей Попильнянского района на Житомирщине 58-летний Анатолий Захаренко расстрелял семерых мужчин. Те приехали отдыхать на его пруд. Вместе ужинали, выпивали, поссорились. В пылу владелец схватил ружье. После вызвал полицию. Погибшим от 29 до 50 лет. Все в разное время служили в батальоне имени генерал-майора Сергея Кульчицкого. Жили в Киеве. Среди причин убийства рассматривают несколько версий. Официальная - бытовой конфликт.

Сейчас вы читаете новость «Сын "житомирского стрелка" рассказал о травле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть