Ексклюзивы
среда, 07 марта 2018 13:31

Священник Московского патриархата вез в Россию $ 65 тыс.

Священник Московского патриархата вез в Россию $ 65 тыс.
Иподиакон настоятеля Киево-Печерской лавры Серафим Никитюк пытался нелегально вывезти в Россию $ 65 тыс. Фото - "Религиозная правда"

Иподиакона настоятеля Киево-Печерской лавры митрополита Павла - Серафима Никитюка задержали на Сумщине.

Пытался нелегально перевезти $65 тыс. в Россию. Об этом пишет "Религиозная правда" со ссылкой на источник в духовенстве УПЦ МП.

По информации издания, иподиакон действовал якобы по указанию руководства, деньги получил в церковной лавке, чтобы доставить в Москву. Хотя сам клирик утверждает: собирался закупить церковные товары.

Во время таможенного оформления, церковнослужителю было предложено письменно задекларировать валюту, товары и предметы, которые он перемещает с собой через таможенную границу Украины. Гражданин внес в декларацию данные о перемещении ручной клади и валюты в сумме только €70.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Священник благословляет в интернете

"При дальнейшем таможенном контроле, а именно осмотре чемодана с личными вещами, обнаружено денежные средства, завернутые в черный пакет. Общая сумма перемещаемых средств составила $65 тыс.", - отметили в Главном управлении ДФС в Сумской области.

Настоятель незаконно построенного храма УПЦ Московского патриархата в Бродах на Львовщине со своими прихожанами напал на съемочную группу программы "Правда. Расследование".

Сейчас вы читаете новость «Священник Московского патриархата вез в Россию $ 65 тыс.». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть