Ексклюзивы
пятница, 22 октября 2021 20:52

Стрельба из арбалета в школе Полтавы: 19-летнюю подозреваемую отправили в психбольницу

Стрельба из арбалета в школе Полтавы: 19-летнюю подозреваемую отправили в психбольницу
Суд Полтавы принудительно поместил под психиатрический надзор 19-летнюю, которая стреляла в школе с арбалета. Фото: https://poltava.to

Киевский районный суд Полтавы избрал новую меру пресечения 19-летней Таисии Петровой, которая устроила стрельбу из арбалета в школе и ранила учителей.

Об этом говорится в постановлении суда от 19 октября

Вместо содержания под стражей подозреваемую принудительно отправили в психиатрическую больницу. Судья согласился с ходатайством следователей полиции и прокуратуры изменить меру пресечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Стрела попала в левую руку и прошла навылет" - что говорят о Таисии Петровой в школе, где она едва не убила учителей

Согласно судебной психиатрической экспертизе, в обвиняемой есть симптомы шизофрении и галлюцинаторно-параноидного синдрома. Таким образом, суд признал, что она не осознавала свои действия во время совершения преступления.

Защита подозреваемой и законный представитель не возражали об изменении меры пресечения.

Утром 6 сентября 2021 года Таисия Петрова с арбалетом зашла в полтавскую школу №11. Стрелу выпустила в учительницу украинского языка, литературы и зарубежной литературы. Ее бросилась защищать заместитель директора и также получила травму. Женщинам - 50 и 66 лет. Все происходило на глазах учеников во время второго урока.

Полиция сообщила Петровой подозрение в покушении на убийство. Через два дня после стрельбы суд присудил ей содержания под стражей.

Сейчас вы читаете новость «Стрельба из арбалета в школе Полтавы: 19-летнюю подозреваемую отправили в психбольницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть