Ексклюзивы
среда, 04 ноября 2015 10:43

Стало известно, где и сколько танков и САУ прячут боевики

Стало известно, где и сколько танков и САУ прячут боевики
Фото: REUTERS

Вблизи линии разграничения зафиксировано тяжелое вооружение боевиков, которое должно быть отведено в соответствии с Минскими договоренностями.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"По прежнему на переднем крае боевиков фиксируются тяжелые вооружения, которые должны быть отведены от линии разграничения.

Так, в районе Круглика на позициях замаскирован дивизион 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика" (8 единиц) и не менее 3 единиц 152-мм САУ 2С3 "Акация", северо-восточнее Ивановки, в лесопосадках – 8 БТР-70/80, а также 5 танков, несколько позиций с ПТРК, южнее Лутугино – 16 единиц БМП-1 и МТ-ЛБ на полевой стоянке, а также на замаскированных позициях 18-20 ББМ и 8 танков разных типов (сосредоточены одной группой)", - написал эксперт.

По информации Трехсторонней контактной группы, которая была обнародована накануне, отвод оружия калибром до 100 мм идет по плану.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, где и сколько танков и САУ прячут боевики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть