Ексклюзивы
четверг, 12 апреля 2007 13:29

Дела Бакая, Боделана и Щербаня закрыли под давлением антикризисной коалиции. Опрос

Дела Бакая, Боделана и Щербаня закрыли под давлением антикризисной коалиции. Опрос
32% опрошенных считают, что Генпрокуратура закрывает открытые в 2005 году резонансные уголовные дела (против Владимира Щербаня, Игоря Бакая, Руслана Боделана и др.) под давлением антикризисной коалиции; только 12% не согласились с этим утверждением. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проводившегося Киевским международным институтом социологии (КМИС).

За последние полгода часть граждан, ожидающих от Правительства эффективной борьбы с коррупцией уменьшилась в два раза (до 12%). В то же время, по мнению половины граждан, уровень коррупции в Украине за последних полгода вырос.

Опросы проводили на протяжении 22 - 29 марта в 2007 г., 29 марта - 3 апреля. Методом интервью опрошены 2037 и 2041 респондент соответственно, проживающие во всех областях Украины, в Крыму и в Киеве по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0,95 и при дизайн-эффекте 1,5) не превышает 3,5% для показателей близких к 50%, 3,0% - для показателей близких к 25%, 2,0% - для показателей близких к 10%.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Дела Бакая, Боделана и Щербаня закрыли под давлением антикризисной коалиции. Опрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть