Ексклюзивы
среда, 26 апреля 2017 15:53

Сообщили подробности ранения полицейского коллегой

Сообщили подробности ранения полицейского коллегой
30-летний полицейский нарушил требования инструкции по мерам безопасности при обращении с оружием и ранил на год младшего коллегу. Фото - 061

29-летнего запорожского патрульного ранил 30-летний коллега из пистолета "Форт" в комнате для чистки оружия. Об этом журналистам сообщил начальник Управления патрульной полиции Запорожья Роман Пилипенко.

"Инспектор патрульной полиции нарушил требования инструкции по мерам безопасности при обращении с оружием. Выстрел из своего табельного оружия произвел по неосторожности. Поскольку не достал магазин из основ рукоятки, выключил предохранитель, отвел затвор в заднее положение и вернул обратно. Вследствие этого его коллега получил огнестрельное ранение в брюшную полость", — рассказал Пилипенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полицейский навеселе стрелял в обидчиков жены

Пострадавшего сразу же госпитализировали в городскую больницу №5, где прооперировали. Пуля задела левую почку и желудок. По предварительным данным, его жизни сейчас ничего не угрожает. Раненый не имеет никаких претензий к коллеге.

По факту неумышленного нанесения телесных повреждений средней тяжести открыто уголовное производство. Патрульный, который попал в коллегу, на время следствия отстранен от работы. Впрочем, если суд признает его не виновным в происшествии, его восстановят на рабочем месте, сообщил руководитель Патрульной полиции Запорожья.

25 апреля в Запорожье во время тренировочных стрельб около 13.00 патрульный полицейский якобы случайно подстрелил коллегу.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили подробности ранения полицейского коллегой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть