Ексклюзивы
пятница, 09 февраля 2018 18:28

Сообщили о состоянии раненых взрывом гранаты полицейских

Сообщили о состоянии раненых взрывом гранаты полицейских
В Бердянске Запорожской области во время задержания преступник подорвал себя и правоохранителей гранатой. Полицейских спасали врачи Днипра. Фото - Facebook Сергея Князева

В Днипре врачам удалось спасти двух тяжелораненых полицейских из Бердянска.

Их жизни были на грани с тех пор, как во время задержания в январе подозреваемый подорвал боевую гранату. Сам нападающий погиб. А трое правоохранителей получили ранения. Двое - сверхтяжелые. Сейчас копов выписали из областной больницы Мечникова, говорится в ТСН.

Осколки от гранаты прошли вплотную к сонной артерии и разорвали гортань и трахею 32-летнего Дениса Пархоменко. Хирурги говорят, что это была "ювелирная" работа - вернуть ему способность дышать и говорить. 30-летнему Юрию Гусеву удалось сшить разорванный кишечник и спасти ногу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появилось видео с места подрыва полицейских в Бердянске

По словам врачей, впереди у полицейских длительная реабилитация, и они имеют все шансы вернуться к полноценной жизни и снова выйти на службу.

"Мог быть инвалидом. И не только перестать разговаривать, но и все время дышать через трубочку. Может быть, тембр будет чуть ниже. А так полностью должен восстановиться голос и дыхание тем более", - прокомментировал состояние Пархоменко завотделением областной больницы Мечникова Сергей Тимчук.

22 января утром в Бердянске Запорожской области мужчина подорвал себя гранатой, когда его пытались задержать сотрудники местного отдела полиции. В результате взрыва злоумышленник погиб на месте, трое полицейских получили тяжелые ранения.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили о состоянии раненых взрывом гранаты полицейских». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть