Ексклюзивы
четверг, 03 февраля 2011 17:29

СМИ: В Домодедово взорвался Магомед Евлоев из ингушского села (ФОТО)

Интернет-издание Life News сообщает, что ему стало известно имя 20-летнего жителя Северного Кавказа, который взорвал себя в аэропорту Домодедово 24 января. Это Магомед Евлоев из Ингушетии, учившийся на бухгалтера.

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин не подтвердил, но и не опроверг эту информацию, сообщает издание.

В минувшую субботу Маркин заявил, что установлена личность террориста-смертника, но в интересах следствия отказался сообщить имя, раскрыв лишь следующую информацию: смертнику было 20 лет, он прибыл из Северокавказского региона.

Life News называет имя смертника и публикует фотографии, называя Евлоева студентом, жителем селения Али-Юрт. Фотография 2005 года сопровождается комментарием "Магомед Евлоев только поступил в техникум". Рядом стоит фотография головы, оторвавшейся от тела во время теракта в Домодедово.

"Отправившись в село, где родился будущий террорист-смертник, корреспонденты Life News постарались восстановить цепочку событий, приведших к кровавой развязке 24 января. Магомед Евлоев ушел из дома в начале сентября 2010 года. Юноша сообщил родителям, что едет в Краснодарский край на заработки. С тех пор 73-летний отец Магомеда Мухажир и 54-летняя мать Роза не получали от сына ни единой весточки", - пишет издание.

"Евлоев был обычным учеником. По основным предметам учился на тройки. Друзей у него было немного", – цитирует Life News учителя местной школы.

После школы Евлоев, говорится далее в статье, проучился три года в техникуме на бухгалтера. Из техникума Евлоева отчислили за неуспеваемость.

В ноябре 2009 года Евлоева призвали в армию, но из воинской части, дислоцированной во Владивостоке, он вернулся уже через три месяца, говорится далее в статье. Участковый милиционер из Али-Юрта характеризует Евлоева как "незаметного", а его семью как "интеллигентную". Мать – учительница начальных классов, отец Мухажир – пенсионер. Вскоре после теракта в Домодедово семья Евлоевых уехала из поселка.

Ранее в четверг директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву, что установлена не только личность террориста, осуществившего самоподрыв в Домодедово, но и организатор теракта. Бортников сказал, что взорвался член кавказского подполья.

Медведев жестко высказался по поводу преждевременных заявлений о раскрытии теракта.

По материалам: Газета.ru

Сейчас вы читаете новость «СМИ: В Домодедово взорвался Магомед Евлоев из ингушского села (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть