Ексклюзивы
понедельник, 28 сентября 2020 12:39

Смертельный рейс Ан-26: для идентификации тел прибыли 17 семей погибших

Смертельный рейс Ан-26: для идентификации тел прибыли 17 семей погибших
На Харьковщине разбился самолет АН-26. На борту находились 27 офицеров и курсантов университета Воздушных Сил имени И. Кожедуба. Выжил только один. Фото: facebook.com/Oleksandr Makhov

У родственников погибших в катастрофе Ан-26 под Чугуевом на Харьковщине сегодня, 28 сентября, начнут брать образцы ДНК, чтобы идентифицировать обгоревшие тела 7 офицеров и 19 курсантов.

В Харьков уже прибыли 17 семей погибших. Часть из них разместили в гостинице Министерства обороны, другие расселились у родственников. Об этом сообщил вице-премьер-министр Олег Уруский, возглавивший правительственную комиссию по расследованию.

Образцы ДНК родственники погибших должны сдавать в центральном морге. Будет отобрано 25 образцов. То есть идентифицировать нужно практически всех погибших, кроме одного, курсанта Виталия Вильхового, который скончался в больнице. Жена штурмана 28-летнего Алексея Остапенко говорит, что образец ДНК у их семьи отобрали еще в субботу, 26 сентября, сообщает ТСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не рядовой человек: что говорят об ответственных за чугуевскую трагедию

Как будет происходить забор ДНК и все ли будут сдавать анализ, пока неизвестно. Ведь еще 4 семьи не приехали в Харьков. Экспертиза продлится около 3 недель. Где именно ее будут проводить, пока не сообщается. Не исключено, что образцы придется переправлять в другой город.

Сегодня также будут обсуждать ускорение процесса выплаты денежной компенсации. Каждой семье погибших обещают более 1,5 млн грн.

25 сентября в 20:50 вблизи города Чугуев, на расстоянии около 2 км до военного аэропорта, произошло падение самолета Ан-26 ВС Украины воинской части А 4104 с последующим возгоранием. В самолете находились военные летчики и курсанты Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба. Всего на борту было 27 человек. Выжил только один курсант.

Сейчас вы читаете новость «Смертельный рейс Ан-26: для идентификации тел прибыли 17 семей погибших». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть