Ексклюзивы
четверг, 18 ноября 2021 15:10

Смертельное ДТП с 16-летним мажором: его родителям грозит тюрьма

Автор: Общественное
  В Харькове могут привлечь к уголовной ответственности родителей водителя Infiniti 16-летнего Николая Харьковского, фигуранта смертельного ДТП на просп. Гагарина
В Харькове могут привлечь к уголовной ответственности родителей водителя Infiniti 16-летнего Николая Харьковского, фигуранта смертельного ДТП на просп. Гагарина

Родителям 16-летнего Николая Харьковского, устроившего смертельную аварию за рулем Infiniti, грозит тюрьма.

Следователи открыли два уголовных производства в отношении их, сообщил 18 ноября пресс-секретарь прокуратуры Харьковщины Дмитрий Чубенко, передает "Общественное".

"Открыто уголовное производство за допуск к управлению транспортными средствами людей, не имеющих права управлять. И по статье невыполнение родителями их обязанностей, повлекшее тяжкие последствия", — сказал Чубенко.

По первой статье родителям 16-летнего водителя грозит от штрафа до пяти лет лишения свободы. По другой – ограничение или лишение свободы от двух до пяти лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат 16-летнего мажора Харьковского заявила об угрозах

На расследовании роли родителей в преступлении, в результате которого погиб 58-летний водитель Chevrolet, настаивает сторона потерпевших.

Дети погибшего в ДТП Игоря Носова и их адвокат Игорь Черняк 17 ноября встречались с представителями власти и полиции.

"У меня нет сомнений, что следствие соберет необходимую базу и Николай Харьковский понесет наказание. Но есть еще его родители. И уже становится очевидным, что основная "тактика защиты" семьи Николая будет направлена ​​именно на то, чтобы вывести родителей из-под удара" . Именно поэтому важно, чтобы следствие работало и дальше", - написал Черняк в Facebook 18 ноября.

16-летний Николай Харьковский в момент ДТП ехал на автомобиле, зарегистрированном на его мать, которая живет за границей.

26 октября в Харькове Николай Харьковский за рулем внедорожника Infiniti проехал на красный свет на большой скорости и столкнулся с легковым автомобилем Chevrolet.

От мощного удара легковушку буквально разорвала на части. Водитель 58-летний Игорь Носов погиб мгновенно. Водитель и пассажиры люксового автомобиля травмировались.

Сейчас вы читаете новость «Смертельное ДТП с 16-летним мажором: его родителям грозит тюрьма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть