понедельник, 19 марта 2012 12:48

Бешеный пес напал на троих детей на Ривненщине

Бешеный пес напал на троих детей на Ривненщине

Трое школьников из села Кунин Здолбуновского района Ровенской области оказались в больнице из-за нападения собаки. Детей покусал пес, у которого обнаружили бешенство.

"Видимо, отвязался и выбежал на улицу. Ведь собака не бродячая, а хозяйский - ее хозяйка Люда живет в центре села. Возле Кунина есть лес, могла какая-то лисица укусить собаку и заразить его", - предполагают в сельском совете Уездцов. - "Если бы знали, что собака представляет такую опасность, ее бы сразу расстреляли, а детей скорее бы отвезли в больницу и вкололи бы им вакцину".

Первое нападение произошло еще 13 марта. В прошлый вторник собака неожиданно набросилась на соседского 11-летнего мальчика и прокусил ему ногу. Хозяйка пса успела отбить ребенка и загнала собаку в сарай. Мальчик пошел домой.

На следующий день женщина пожалела собаку и выпустила на улицу, потому как та жалобно скулила и просилась на волю. Однако через некоторое время собака набросилась на 15-летнюю дочь хозяйки, а затем и на соседа-семиклассника, который проходил по улице. Только после этого женщина наконец заподозрила, что собака могла быть бешеной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Тернопольщине бешеный волк порвал женщине лицо

В четверг хозяйка позвала охотника, чтобы тот застрелил собаку. Пса никак не могли успокоить — у него был странный вид, носился по двору и не боялся людей, которые отгоняли его палками.

16 марта труп забрали на исследование специалисты районной ветеринарной службы. В лаборатории подтвердили, что пес имел водобоязнь.

Покусанных детей отвезли в больницу только утром в пятницу. Все трое школьников сейчас находятся в травматологическом отделении, где им оказывают лечение.

Медики говорят, что после укуса утра рану нужно промыть мыльной водой и прижечь настойкой йода, но за прививками надо обратиться обязательно. Инкубационный период болезни может длиться несколько месяцев, а затем убивает человека за неделю.

Сейчас вы читаете новость «Бешеный пес напал на троих детей на Ривненщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

21.08.2012 18:12:31петр92.113.198.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

Марии и третье место много-поет средне.

31.07.2012 00:58:17зоряна80.93.126.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти

Марічку засудили !!!!!!!! Вона повинна була бути другою ( після італійця ) . Вона класна. Чудова дівчина. Гарний голос. На конкурсі підвів репертуар. Але Нілу НІЧИМ НЕ КРАЩА, ВОНА НЕ ГІДНА ПЕРЕМОГИ АЖ НІЯК. Конкурс продажний. 100 %

30.07.2012 11:33:17podilska93.127.85.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

Перемогла протеже Валерії,у світських хроніках вона і заявили,що Нілу найкраща з конкурсантів.Нічого нового,все продається в шоубізнесі.

30.07.2012 11:19:53Світлана92.52.170.--
  • 7+
  • 0-
  • Відповісти

МАРІЧКУ ЗАСУДИЛИ- ЦЕ ФАКТ.Витягли росіянку просто за вуха.УКРАЇНКА ВИСТУПИЛА КРАЩЕ!!!!!Приз глядацьких симпатій тому підтвердження.В неї гарне майбутнє на естраді - потрібно ще багато працювати.Похвально що продовжує пісенну славу свого геніального батька незабутнього-Назарія ЯРЕМЧУКА.Успіхів і всього найкращого.Хай щастить!!!!!

30.07.2012 11:36:24НАТАЛЬЯ178.95.59.--
  • 3+
  • 0-
  • Відповісти

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100%.

30.07.2012 11:07:37VM94.76.81.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

В усьому політика!...

30.07.2012 10:57:57Менеджер 92.60.187.--
  • 1+
  • 0-
  • Відповісти

МОЛОДЕЦ !!!! ))))) ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!!

30.07.2012 10:52:10Фома93.75.150.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

узбечка - отстой. жюри - продажное.конкурсу - позор.

30.07.2012 11:35:07НАТАЛЬЯ178.95.59.--
  • 4+
  • 0-
  • Відповісти

ГОЛОС У МАРИИ ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ....ПРОДАЖНОЕ ЖЮРИ..ПОЗОР ЮРМАЛЕ.....

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть