Ексклюзивы
пятница, 04 марта 2011 13:28

Сын Мубарака подсыпал себе в чай яд

Сын Мубарака подсыпал себе в чай яд

Сын экс-президента Египта Хосни Мубарака после переворота и ухода от власти отца пытался покончить жизнь самоубийством, пишет электронная версия алжирской газеты Echorouk. По сообщению газеты, Гамаль Мубарак попытался отравиться, находясь в Каире, после того как правоохранительные органы предприняли попытку конфисковать денежные средства с его нескольких иностранных банковских счетов.

Источники, близкие к окружению Гамаля, сообщили, что сын свергнутого президента подсыпал яд в чашку чая, выпил его, а затем лишился чувств. Отравившегося спасли вызванные вовремя врачи. Анализ крови показал, что сын экс-президента Египта действительно принял яд, передает РИА "Новости".

По данным алжирского издания, у младшего сына бывшего египетского лидера, возможно, размещены миллионы долларов на счетах в Ирландии, Швейцарии, Франции и Норвегии. Газета не уточняет, когда именно сын экс-лидера Египта пытался покончить с собой.

То же издание со ссылкой на другие "надежные источники" пишет, что сам Хосни Мубарак был приглашен на саудовскую военную базу "Табук" для прохождения курса химиотерапии в связи с раком поджелудочной железы. Его пригласил на лечение саудовский король Абдалла, но Высший военный совет Египта не разрешил выезд, цитирует информацию NEWSru Israel.

В публикации Echorouk также утверждается, что при соучастии властей Франции за последние несколько недель в Париж для Сюзанны Мубарак (жены Хусни Мубарака) были доставлены более 250 золотых слитков и 3 миллиарда долларов.

При этом Echorouk публикует информацию о том, что председатель Каирского суда согласился выполнить просьбу прокуратуры об обнародовании данных о секретных счетах Мубарака и его семьи. Египетский центробанк принял решение заморозить активы и акции Мубарака и его семьи на Египетской фондовой бирже.

В январе 2011 года в Египте вспыхнули массовые антиправительственные выступления, сопровождавшиеся беспорядками и столкновениями с полицией. 11 февраля, после 18 дней народных волнений, президент Хосни Мубарак, правивший Египтом 30 лет, подал в отставку и передал власть Вооруженным силам.

По данным минздрава Египта, обнародованным спустя пять дней, в результате народного восстания погибли 365 человек, еще 5500 пострадали.

Гамаль Мубарак едва не стал третьим за последнее время молодым человеком, покончившим с собой из-за проблем своих влиятельных отцов. В феврале этого года в своей квартире на юге Калифорнии был найден мертвым младший сын бывшего главы американской энергетической корпорации Enron Джеффри Скиллинга 20-летний Джон Тэйлор Скиллинг.

Ранее был найден мертвым сын другого крупного афериста - "мошенника века" Бернарда Мэдоффа. Сын создателя финансовой "пирамиды века" Бернарда Мэдоффа Марк был обнаружен мертвым в своей нью-йоркской квартире в декабре 2010 года. Мужчина был найден повешенным на собачьем поводке.

Сейчас вы читаете новость «Сын Мубарака подсыпал себе в чай яд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть