Ексклюзивы
вторник, 15 февраля 2011 20:01

Спецтема: Арабские революции

Сенатор США: Свержение Мубарака – это предостережение Путину и его друзьям из КГБ

Сенатор США: Свержение Мубарака – это предостережение Путину и его друзьям из КГБ

Бывший кандидат в президенты США Джон Маккейн считает, что свержение Хосни Мубарака в Египте должно стать предостережением для премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина.

"Я не думаю, что все эти события ограничены Ближним Востоком... Этот ветер перемен дует и разносится, и если бы я был Владимиром Путиным, то вел бы себя чуть менее самоуверенно, находясь в Кремле со своей кликой из КГБ", – сказал сенатор от Аризоны в интервью телекомпании CBS.

"И я бы чувствовал себя в меньшей безопасности (после революций на Ближнем Востоке), отдыхая на курорте, где находятся президент Ху и еще несколько человек, управляющие Китаем и решающие судьбу 1,3 млрд жителей этой страны", – отметил Маккейн.

В результате демонстраций на главной площади Каира, длившихся две с половиной недели, Мубарак, управлявший Египтом 30 лет, подал в отставку. За несколько дней до этого в результате "жасминовой" революции в Тунисе президент этой страны Бен Али бежал в Саудовскую Аравию и был в итоге отрешен от должности.

Наблюдатели отмечают шаткость политической системы в таких странах, как Иордания, Алжир, Йемен, и предупреждают в возможности коренных перемен в них.

По материалам: Газета.ru

Сейчас вы читаете новость «Сенатор США: Свержение Мубарака – это предостережение Путину и его друзьям из КГБ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть