Ексклюзивы
пятница, 18 ноября 2011 13:26

Школьник заживо сгорел в лесу на Ривненщине

Обгоревший труп 16-летнего юноши нашли милиционеры в лесопосадке между селами Вельбивное и Курганы в Острожском районе Ровенской области. Позавчера парень ушел из дома по делам и больше не вернулся. Его искали всю ночь по соседним селам, в райцентре, в больницах и на вокзалах. Только в четверг утром на тело наткнулись участковые инспекторы, которые проезжали по дороге.

Автор: Фото: Пресс-служба МВД
  Тут нашли тело парня
Тут нашли тело парня

"Мать Олега обратилась в милицию в среду поздно вечером. Сказала, что сын пропал. Он собирался ехать на работу к своему отчиму, который работает в селе Кривин Славутского района соседней Хмельницкой области", - рассказала Виктория Антонова из районного отдела МВД. - "Парень вышел из дома еще в 7 утра. Он жил вместе с матерью и отчимом в курганах уже более года. В семье воспитывают еще двух детей ".

В Хмельницкой области Олег встретился с отчимом. Тот дал ему велосипед, немного денег и пустую пластиковую канистру - юноша должен купить домой топливо для бензопилы. Более пасынка мужчина не видел.

Тело парня в лесопосадке на обочине дороги сильно обгорело. Рядом лежала и сама сгоревшая канистра и его велосипед.

"По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от ожогового шока", - говорит начальник областного управления милиции Василий Лазутко. - "Возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства. Однако не исключаем, что это мог быть и несчастный случай - из-за неосторожного обращения с огнем и легковоспламеняющимися веществами".

Курганы - небольшое село, где проживают чуть менее 400 человек. Там рассказывают, что погибший юноша любил курить.

Сейчас вы читаете новость «Школьник заживо сгорел в лесу на Ривненщине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть