Ексклюзивы
четверг, 04 июля 2013 17:00

Села Львовщины атакуют гадюки

Села Львовщины атакуют гадюки
Фото: www.lensart.ru

Вчера, 3 июля, в Сколивскую центральную районную больницу на Львовщине в разное время привезли трех пациентов с диагнозом "укус змеи".

"В два дня в реанимацию положили женщину, которую укусила змея. Сейчас ее состояние средней тяжести. В полвосьмого в скорую медицинскую помощь обратился мужчина с той же проблемой. Через 15 минут госпитализировали еще одного пациента, который пострадал от змеи. Удивительно - три вызова в день", - говорят в Сколевской райбольнице.

Вчера в реанимацию попал Иван Славитяк из села Завадка Сколевского района. Мужчина грузил на машину сено, как его за руку укусила гадюка. Рука опухла. Жаловался на головную боль и температуру.

"Это уже второй случай в нашем селе, - жалуется сельский голова Андрей Шуптар. - Сейчас змей развелось в десять раз больше, чем 15 лет назад. Такое впечатление, что они повсюду: и на дороге, возле домов, в поле. О лесе я уже не говорю. Местные боятся туда ходить. Когда были совхозы, поля обрабатывали химическими удобрениями, гадов это сдерживало. Теперь есть воля".

Сколько людей покусали змеи, пока неизвестно.

Змеи, водятся на территории Украины, не любят жару. Для них может быть летальной температура тела в 37 - 40 градусов. И они становятся агрессивными, ищут прохладные места.

Если змея укусила, врачи советуют, как можно быстрее остановить распространение яда по телу. Надо отсосать часть яда из раны. На пораженную конечность наложить шину и сразу отвезти пострадавшего в больницу. На место укуса положить холодный предмет, много пить. Змеиный яд вызывает сильную аллергическую реакцию.

Сейчас вы читаете новость «Села Львовщины атакуют гадюки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

30

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть