Ексклюзивы
среда, 11 января 2012 14:26

СБУшник Ермакович признал дело "васильковских террористов" дерьмом - СМИ

СБУшник Ермакович признал дело "васильковских террористов" дерьмом - СМИ

Оперативный сотрудник СБУ, который занимается нацдвижением на Киевщине, признал давление на свидетелей по уголовному делу против "васильковских террористов". Об этом говорится в сюжете телеканала ТВi.

9 января в передаче ТВі "Знак оклику" в репортаже о деле так называемых "васильковских террористов" оперативный сотрудник СБУ Дмитрий Ермакович, курирующий нацдвижение на Киевщине, в разговоре с свидетелем Юрием Бойко признал факт давления на свидетелей и назвал дело в целом "дерьмом", которое не стоит даже читать.

Разговор представителя спецслужбы записали скрытой камерой.

Как сообщалось, 29 декабря 2011 года представители националистической организации "Патриот Украины" заявили, что планируют сорвать проведение в Украине ЕВРО-2012, если власти продолжат репрессии против членов организации.

Ранее в организации "Патриот Украины" заявляли, что это дело фактически уже провалилось, о чем свидетельствует увольнение одного из высокопоставленных чиновников СБУ. По словам активистов, у следствия нет никаких доказательств причастности членов "Патриота" к этому делу.

Напомним, 22 августа сотрудники СБУ в Василькове Киевской области задержали пятеро активистов организации "Патриот Украины", которые 24 августа якобы планировали осуществить взрыв в Киеве или пригороде с помощью самодельного взрывного устройства.

По информации пресс-центра СБУ, оперативники утверждали, что при взрыве такого устройства радиус поражения мог бы превысить 100 м. К задержанным более десяти часов не пускали адвоката. В ночь с 22 на 23 августа задержанных освободили.

26 августа Соломенский райсуд Киева арестовал на два месяца депутатов Васильковского горсовета Сергея Бевза и Игоря Мосийчука, а также Владимира Шпару из организации "Патриот Украины", которых якобы подозревают в организации теракта.

Сейчас вы читаете новость «СБУшник Ермакович признал дело "васильковских террористов" дерьмом - СМИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть