Ексклюзивы
понедельник, 11 ноября 2019 17:14

СБУ раскрыла мошенничество с социальными выплатами жителям ОРДЛО

Автор: ssu.gov.ua
  Во время обысков полиция обнаружила доказательства мошенничества с социальными выплатами.
Во время обысков полиция обнаружила доказательства мошенничества с социальными выплатами.

На Харьковщине контрразведка СБУ разоблачила схему начисления террористам ЛНР и ДНР социальных выплат. Организатором махинаций оказался переселенец из Луганской области, который давно проживает в Харькове, сообщили в СБУ.

"За денежное вознаграждение делец предлагал жителям временно оккупированных территорий содействие в противоправном начислении пенсий и других видов государственной социальной помощи. При содействии сотрудников управлений пенсионного фонда, труда и социальной защиты населения, а также работников банковских учреждений делец оформлял документы на граждан, постоянно проживающих в ОРДЛО. Среди них выявлены боевики террористических организаций Л/ДНР, а также умершие", - говорится в сообщении.

По месту жительства фигурантов дела правоохранители провели обыски. В результате изъяли более 800 незаконно оформленных банковских карточек и документы, доказывающие многомиллионное мошенничество с социальными выплатами. Организатору противоправной схемы уже сообщили о подозрении. Следственные действия продолжаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разоблачили пограничников, которые подделывали штампы в паспортах на границе с РФ

Врачи и бандиты воровали деньги военных из инвалидностью. Действовали злоумышленники на территории Тернопольской и Киевской областей. Правоохранители задокументировали около 20 эпизодов присвоения финансовой помощи, которые нанесли государству ущерб на сумму более 7 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «СБУ раскрыла мошенничество с социальными выплатами жителям ОРДЛО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть