Ексклюзивы
среда, 18 мая 2011 21:23

Самолет Обамы со второго раза приземлился "вслепую"

Самолет Обамы со второго раза приземлился "вслепую"

Самолет президента США Барака Обамы в условиях видимости "ниже минимальной" только со второго раза приземлился в международном аэропорту "Бредли" в штате Коннектикут.

По данным Управления гражданской авиации США, пилоты самолета, на борту которого находился Обама, не могли визуально наблюдать взлетно-посадочную полосу из-за значительной облачности. Поэтому посадка была проведена по приборам, "вслепую".

Видимость в районе аэропорта составляла около трех километров, а высота нижнего края облачности колебалась от 100 до 330 метров, что недопустимо для лайнеров такого класса.

Впрочем, журналисты на борту президентского самолета не заметили ничего необычного. Помощник пресс-секретаря Белого дома Ник Шапиро подтвердил, что самолет сделал над аэропортом лишний круг, но прибавил, что это лишь незначительно нарушило график президента.

Напомним, именно в условиях плохой видимости в прошлом году в авиакатастрофе погиб президент Польши Лех Качинский. Тогда президентский самолет Ту-154 разбился во время захода на посадку в аэропорту под Смоленском. Все 96 человек, находившихся на борту, погибли.

Сейчас вы читаете новость «Самолет Обамы со второго раза приземлился "вслепую"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть