
Вечером 25 марта россияне обстреляли село Куртовка Донецкой области.
На детской площадке погибли 3-летняя девочка и ее 36-летняя мать, сообщил глава Донецкой военной администрации Вадим Филашкин.
Также еще одного 15-летнего ребенка погибшей женщины доставлено в больницу с осколочными ранениями и переломом бедра.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали последствия ночной атаки РФ на Киевщину
В зоне поражения боеприпаса оказался частный сектор. Предварительно, против гражданского населения враг использовал "ФАБ-250" из модуля планирования и коррекции.
"Очередное военное преступление россиян - очередное страшное напоминание, что оставаться в Донецкой области опасно!", - написал Филашкин.
Россия 24 марта нанесла удар ракетой по центру города Сумы. Под ударом многоэтажки и школа, много раненых. Россияне атаковали жилищный сектор и инфраструктурные объекты города, в том числе детские больничные учреждения.
Число пострадавших в результате российского ракетного удара по Сумам возросло до 101 человека. За медицинской помощью обратились 78 взрослых и 23 ребенка.
Комментарии