Российские войска ударным беспилотником прицельно атаковали территорию торгово-развлекательного центра в Сумах, в результате чего погибли три человека и еще двое получили ранения.
Сначала сообщалось об одном погибшем, однако позже количество жертв возросло до трех. В результате удара повреждены здание ТРЦ и автомобили на парковке, на территории объекта возник пожар, сообщил начальник Сумской областной военной администрации Олег Григоров.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские дроны атаковали дизель-поезд в Сумской области, пострадали 10 человек
По его данным, среди пострадавших есть трое детей. В больницу доставили 14 человек, четверо из них находятся в тяжелом состоянии.
Григоров предупредил о возможной угрозе повторных ударов. Он призвал людей не находиться вблизи места попадания и оставаться в безопасных местах.
В ночь на 8 сентября противник атаковал Украину противокорабельными ракетами "Оникс", баллистическими ракетами "Искандер-М/С-400/KN-23", 32 крылатыми ракетами воздушного базирования Х-101 и 166 ударными БПЛА типа Shahed (большая половина - реактивные) и дронами-имит.
Основные направления удара - Одесщина, Киевщина.




















Комментарии