Ексклюзивы
воскресенье, 14 мая 2023 13:55

Спецтема: Война России против Украины

Россия могла обстрелять Тернопольщину из-за Евровидения – ОВА

Россия могла обстрелять Тернопольщину из-за Евровидения – ОВА
Обстрел Тернопольщины мог быть связан с выступлением местной группы TVORCHI на Евровидении. Фото: eurovision.tv

Ночные и утренние российские обстрелы Тернопольщины 14 мая могут быть связаны с выступлением группы TVORCHI на Евровидении.

Музыканты ведь именно из Тернополя. Об этом в эфире национального телемарафона сказал глава Тернопольской ОВА Владимир Труш, передает Gazeta.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ВСУ объяснили, почему Россия обстреливает далекие от фронта области

По его словам, украинцы должны всегда быть готовы к любому прилету, ведь идет война.

"Возможно, для россиян это какое-то знаковое событие было, что Украина выступала на Евровидении, а их уже два года подряд туда не пускают", – сказал Труш.

В ночь на 14 мая на Украине дважды объявляли масштабную воздушную тревогу. Первая продолжалась примерно с 22:00 до полуночи. Тогда взрывы прогремели в Тернопольской области.

В результате российской ракетной атаки там ранены два человека. Утром на Тернопольщине снова раздались взрывы.

Сейчас вы читаете новость «Россия могла обстрелять Тернопольщину из-за Евровидения – ОВА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть