Россия нанесла массированный дроновый удар по югу Одесской области.
Под прицелом снова объекты гражданской и энергетической инфраструктуры, сообщили в ОВА и ГСЧС.
"В результате атаки пострадал энергетический объект, админздание, а также отдельные домохозяйства частного сектора. Возгорание ликвидировали спасатели, однако атака привела к перебоям с электричеством. Критическая инфраструктура временно работает на генераторах", - говорится в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ночью враг ударил дронами по Одесской области
Развернуто 11 пунктов несокрушимости для оказания помощи населению.
"В результате попаданий возник пожар на объекте энергетической инфраструктуры, который пожарные совместно с добровольцами оперативно ликвидировали. Также повреждено административное здание. К счастью, погибших и пострадавших нет", - написали в ГСЧС .
Привлекали три единицы техники и 15 пожарных, от местных пожарных команд - две единицы техники и пять человек личного состава.
Враг ночью атаковал энергетический объект ДТЭК. 8 тыс. семей удалось переподключить по резервным схемам. Еще 36 300 - временно без света.
Энергетики уже работают а усиленном режиме, чтобы как можно быстрее вернуть электричество.
В российском Туапсе в ночь на 2 декабря была слышна серия взрывов. Зафиксирован пролет беспилотников, о чем массово сообщают местные жители в соцсетях.




















Комментарии