Ексклюзивы
вторник, 27 июня 2017 14:37

Российские спецслужбы подорвали разведчика в Киеве - Шкиряк

Российские спецслужбы подорвали разведчика в Киеве - Шкиряк
ФСБ подорвало разведчика в Киеве. Фото espreso.tv

Российские спецслужбы организовали подрыв автомобиля командира отряда спецназначения Главного управления разведки Максима Шаповала.

"Безусловно, у меня нет никаких сомнений в том, что эту террористическую атаку организовали спецслужбы России: ГРУ генштаба РФ, ФСБ. Это был очередной акт запугивания и террористической агрессии против Украины", - подчеркнул Зорян Шкиряк, советник министра внутренних дел, сообщает "Апостроф".

Он отметил, что сегодня в Киеве произошел очередной террористических акт, состоявшийся в рамках открытой, циничной и дерзкой войны, которую ведет против государства Россия. По его словам, сегодняшний инцидент связан с убийством Павла Шеремета, Александра Хараберюша и Дениса Вороненкова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Убитый разведчик занимался охраной российского депутата Вороненкова

"Исполнители разные, но организатор и заказчик один - Российская Федерация. В России работает террористическо-диверсионный центр, цель которого - теракты против украинской государственности, украинских патриотов, деятелей, препятствующих российской агрессии", - подытожил Шкиряк.

МВД рассматривает убийство разведчика как теракт.

27 июня утром на перекрестке ул. Соломенской и Механизаторов в Киеве взорвался автомобиль Mercedes. Полковник разведки Максим Шаповал погиб.

Сейчас вы читаете новость «Российские спецслужбы подорвали разведчика в Киеве - Шкиряк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть