Ексклюзивы
воскресенье, 17 июля 2022 08:33

Спецтема: Война России против Украины

Российские наемники снова ударили по Донецкой области: много жертв

Российские оккупанты продолжают беспощадно обстреливать украинские города и убивать мирных жителей. За 16 июля россияне забрали жизни трех жителей Донецкой области.

Двое погибли от рук захватчиков в Удачном и один – в Покровске. Еще 12 гражданских получили ранения, сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко утром 17 июля в Telegram.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Армия Путина убила 349 детей в Украине – где больше всего жертв

"Пока невозможно установить точное количество жертв в Мариуполе и Волновахе. За каждое преступление будет наказание", – подчеркнул он.

Автор: t.me/pavlokyrylenko_donoda
  Российские оккупанты продолжают беспощадно обстреливать украинские города и убивать мирных жителей
Российские оккупанты продолжают беспощадно обстреливать украинские города и убивать мирных жителей

На Бахмутском направлении россияне ударили в районах населенных пунктов Новолуганское, Берестово, Белороговка, Вершина, Выемка, Сухая Балка, Александрополь и территории Углегорской ТЭС.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях продолжаются регулярные обстрелы позиций украинских войск по линии столкновения. Оккупанты нанесли авиационных ударов вблизи Каменки, Щербаков и Малых Щербаков.

Российские оккупанты понесли значительные потери при попытке улучшить тактическое положение на направлениях Сладкое – Водяное, Владимировка – Водяное, Егоровка – Павловка в Донецкой области. По захватчикам ударили украинские воины. Остатки вражеских сил отошли. На Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях враг обстрелял окрестности населенных пунктов Новомихайловка, Павловка, Пречистовка, Новополь, Мирное и Малые Щербаки.

Сейчас вы читаете новость «Российские наемники снова ударили по Донецкой области: много жертв». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть